Auction 95
95-2044 Meier,G.F.
Vernunftlehre. 2. Aufl. Halle, Gebauer 1762. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 834 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb.).
Ziegenfuß II, 143. - Stockfleckig, Blattränder tls. wurmstichig (tls. Buchstabenverlust). - Gest. Wappen-Exlibris. - Dabei: (Saint-Non,C.R.) Ueber die Ruinen Herkulanums und Pompeji... Gotha 1791. Mit gest. Titelvign. u. 8 Kupfertaf. Pbd. d. Zt. - Gellert,C.F. Briefe, nebst einer praktischen Abhandlung von dem guten Geschmacke... Wien 1769. Mit gest. Vign. u. 2 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. - Zimmermann,J.G. Vom Nationalstolze. 4. verm. u. verb. Aufl. Zürich 1768. Mit gest. Vign. Hldr. d. Zt. - Plautus,T.M. Comoediae... J.F. Gronovius. Amsterdam 1721. Mit Kupfertitel. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. - Zus. 5 Bde.