Auction 73
73-2044 Alster.
"Im Paddelboot auf der Oberalster" (Deckeltitel). Priv. Album mit 321 mont. bzw. eingesteckten Photos in versch. Formaten, 1912-1924. Qu.Fol. Lwd.-Album d. Zt. (Etw. berieb.).
Bootfahrts- und Landschaftsszenen sowie Personengruppen; Brücken u. Schleusen etc., meist im Gebiet Poppenbüttel u. Wellingsbüttel. Kart.-Bl. bez. u. dat. - (2166)