Auction 126:

  Auction 112

112-2043

DVL.

Sammlung von 4 Schriften der Deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt e.V. in Berlin-Adlershof, 1934-43. 4°. Obrosch. (Best.).

Enthält: Hoff,W. u. W.Stahr, Tätigkeitsbericht 1934 ("Vertraulich"). - Franke, Einfluß der Ventilüberschneidung auf die Klopfgrenze verschiedener Kraftstoffe beim Motor DB 601, 1942 ("Geheim"). - Ders., Einfluß verschiedener Kraftstoffe und Ventilüberschneidung auf Motoren, 1942. - Philippovich, Schwefelgehalt und Schmiereignung von Flugmotorenölen, 1943 ("Geheim"). - Tls. etw. gebräunt.

DVL. | Bild Nr.1

DVL. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022