Auction 122:

  Auction 79

79-2041

Börne,L. (d.i. L.Baruch)

Gesammelte Schriften. Mischaufl. 16 in 10 Bdn. Kl.8°. Priv. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Vgl. Goed. Vlll, 524, 11 u. 12a-c. - Enthält: Bde. 1-7 in 2. Aufl. Hbg., Hoffmann & Campe 1835; Bde. 8-10 ebda. 1832 (EA); Bde. 11-12 Offenbach, Brunet 1833 (fingiert); Bde. 13-14 Paris, Brunet 1834 (fingiert), Bd. 15 Paris, Barrois fils 1837, mit 1 gefalt. Faksim.; sowie Börnes Leben v. Karl Gutzkow Hbg., Hoffmann u. Campe 1840, mit Portr.-Frontisp. - Etw. fleckig, ohne die beiden fingierten Titelbl. "Börne's Mittheilungen aus dem Gebiete der Länder- und Völkerkunde".

Börne,L. (d.i. L.Baruch) | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022