Auktion 84
84-2041 Lachmann,K. (Hrsg.)
Die Gedichte Walthers von der Vogelweide. Bln., G.Reimer 1827. XII, 227 S. Pbd. mit Rsch. u. Rotschn. (Berieb., best., tls. mit Fehlstellen).
Goed. I, 146. Borst 1543. Sehr seltene erste gedruckte Ausgabe der gesammelten Gedichte Walthers; mit 100 S. Anmerkungen und kritischem Apparat. - Leicht gebr., tls. stockfl.