Auction 122:

  Auction 79

79-2039

Bertuch,F.J.

Bilderbuch für Kinder... Bd. 1. Weimar, Industrie-Comptoir 1792. 4°. Mit 100 altkolor. Kupfertaf. 7 Bl. u. jwls. 1-2 Textbl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb. u. best., tls. fl.).

Goed. IV/ 1, 679, 19. Wegehaupt 131 f. - Text zweisprachig dt.-franz. - Durchschossenes Ex. mit hs. Eintr. a. d. w. Bl. Am Ende hs. Inhatsverz. in franz. Sprache. Breitrand. Ex., tls. stärker gebräunt u. stockfl. Vors. mit Ausriss.

Bertuch,F.J. | Bild Nr.1

Bertuch,F.J. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022