Auction 124:

  Auction 84

84-2039

Voltaire,(F.M.A.de).

Siecle de Louis XV. Servant de suite au siecle de Louis XIV...Nouvelle ed. 1. Bd. (statt 2). Lausanne 1769. 2 Bl., 336 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl. u. best.).

Vgl. Bengesco I, 1234 (erste Ausgabe im selben Jahr). - Durchgeh. gebräunt, tls. wasserrandig u. wellig, unbeschn. (B 5900).

Voltaire,(F.M.A.de). | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022