Auktion 115
115-2039 (Raffet,D.A.M.
Souvenirs d'Italie (Expedition et Siege de Rome). Paris, Gihault 1849). Gr.Fol. Mit 17 (statt 36, inkl. Zwischentitel) getönten lith. Taf. tls. auf China. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel. (Angestaubt, tls. fl., beschabt u. best.).
Thieme/B. 27, 564. Nicht bei Lipperheide u. Colas. - Die Taf. mit Darstellungen verschiedener Schlachten u. der Belagerung von Rom. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex.