Auktion 69
69-2038 Endlicher,S.
Genera plantarum secundum ordines naturales disposita. (Angeb.: Suppl. I-III). in 1 Bd. Wien, Beck 1836-43 (Suppl. Hldr. d, Zt. (Best., u. berieb.).
Pritzel 2669. - Hauptwerk des Wiener Botanikers Stephan Ladislaus Endlicher (1804-49), Direktors des Botanischen Gartens in Wien (Vgl. ausf. Wurzbach IV, 41 ff.). - Ohne Haupttitel.