Auktion 125:

  Auktion 112

112-2038

Morris,F.O.

A history of British birds. (New ed.). Bde. 1 u. 4 (v.6). London, Groombridge and Sons 1862-63. Gr.8°. Mit mit 108 (statt 122) kolor. Holzstichtaf. v. B.Fawcett u. nach R.Alington. XII, 364 S.; IV, 320 S. Illustr. Olwdbde. mit Rckn.- u. Dverg. (Best. u. etw. berieb.).

Nissen, Vogelbücher 645 (re-issue). - Es fehlen 14 Taf. in Bd. 4. Innengel. v. Bd. 1 angebrochen, tls. wasserrandig, stellenweise gebräunt u. gering fl., wenige Bl. tls. lose bzw. gelockert.

Morris,F.O. | Bild Nr.1

Morris,F.O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt