Auktion 69
69-2037 Dochnahl,F.J.
Die Band- und Flecht-Weiden und ihre Cultur als der höchste Ertrag des Bodens. 2. Aufl. Basel, Schwabe 1887. IV S., 1 Bl., 152 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Etw. angestaubt, tls. berieb. u. best.). - Erschien erstmals 1881. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Vors. angestaubt. 2 St.a.T.