Auktion 120:

  Auktion 114

114-2037

Lutze, Arthur,

Mediziner, Heilpraktiker u. Homöopath mit dem Ruf eines Wunderheilers (1813-1870). Eh. Brief mit Unterschrift, dat. Köthen (Coethen), 30. Mai 1852. 8°. 2 Bl., davon 2 S. beschrieb. Gefalt.

An Baron (Julius von Maltzan) mit einem Rezept zur Behandlung einer Entzündung. - Etw. fleckig u. gebräunt.

Lutze, Arthur, | Bild Nr.1

Lutze, Arthur, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt