Auction 126:

  Auction 103

103-2037

Oser,F.

Schweizerische Kunst. Ein Weihnachts-Album. Basel, Schneider (1884). 4°. Mit 1 Portr.-Photo, 1 Steindr. u. 43 Radierungen sowie 22 Stahlstichen. 1 Bl. Goldgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. tls. mit Einrissen).

Vors. lose, tls. stockfl., gegen Ende wasserrandig. - Dabei: Beeg,A. Aus junger Tage Freud' und Leid. Lpz., Cavael (um 1880). 4°. Mit zahlr. Illustr. u. 6 farb. Taf. Ohlwd. mit farb. Deckelbild. (Gebrauchsspuren). - Könnecke,G. Deutscher Literaturatlas. 1909. 4°. Mit zahlr. Abb. Mod. Lwd. - Gatti,A. In den Urwäldern des Kongo. 2. A. (1948). Olwd.

Oser,F. | Bild Nr.1

Oser,F. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022