Auction 83
83-2036 Illustrirtes Konversations-Lexikon
für das Volk. Zugleich ein Orbis Pictus für die Jugend. 7 (von 8) Bde. Lpz. u. Bln., Spamer 1870-78. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Holzst.-Taf. Ohldrbde. (Tls. leicht berieb.).
Zischka 3. Erste Ausgabe. - Vorhanden: A-S. Es ersch. bis 1882 außerdem 2 Ergänzungsbde. (= Bde. 9 u. 10). Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt.