Auction 80
80-2036 Starke,G.W.C.
Gemählde aus dem häuslichen Leben u. Erzählungen. 3. verb. Aufl. 5 Bde. Braunschw., Vieweg 1827. Mit 5 gest. Front. u. 5 gest. Tit. mit Vign. v. J. Blaschke nach Catel. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. V, 414, 45. Nicht b. Rümann. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dazu: Reuter,F. Sämtliche Werke. Rechtm. Orig.-Ausg. 8 Bde. Bln. u. Lpz., Knaur (um 1905). Mit Portr. Illustr. Olwdbde. - Fast neuwertiges Ex.