Auktion 69
69-2035 Cooke,M.C.
British Fresh Water Algae. Exclusive of Desmidieae and Diatomaceae. Text u. Tafelbd. in 2 Bdn. London, Williams u. Norgate 1882-84. Mit 130 farb. lith. Taf. VIII, 329 S. Bibl.-Lwdbde. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Bibl.-Ex. mit starken Gebrauchsspuren. - Tls. lose u. stärker randrissig, Trockenst. a. T.