Auktion 122
122-2034 Arabisches Meer.
Arabian Sea. Maskat to Karßchi. Seekarte. Lithographie v. 2 Steinen v. Edward Weller n. Brucks, Haines u.a. 1874, bei J.D.Potter, Ldn. 1890. Blgr. 69,3 x 105 cm. Mit 4 (1 weiß) kl. Karten ob. Chahbßr (&) Gwatar (&) Gwßdar Bay. - Einige restaurierte, längere Einrisse, tls. etw. randrissig. - Sea chart. Some long restored tears, some marginal tears.