Auction 112
112-2034 Hofmann,E.
Die Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 2000 Abb. auf 72 farb. lithogr. Taf. 1 Bl., XL, 196 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. erneuert, etw. best. u. berieb.).
Nissen ZBI 1973. Erste Ausg. - Innengel. mit Leinenstreifen verstärkt, tls. leichte Randläsuren, leicht gebräunt, tls. etw. fl.