Auktion 63
63-2033 Müller,J.v.
Sämmtliche Werke. 27 Bde. Tüb., Cotta 1810-19. Ldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Tls. berieb. u. best., einige Kratzspuren, Farbe d. Rckn.-Sch. tls. abweichend).
Goed. VI, 294, 33. Hirschberg 93. - Erste Gesamtausgabe. - Ohne gest. Portr. u. Kupfertaf. Leicht gebräunt, tls. stockfl.