Auktion 118:

  Auktion 93

93-2031

Blumenbach,J.F.

Introductio in historiam medicinae litterariam. Göttingen, Dieterich 1768. Mit gest. Titelvign. XVI, 462 S. Spät. Hldr. (Berieb., ob. Kap. mit Fehlst.).

Bestermann III, 3768. Erste Ausgabe. - Petzoldt S. 577: "Nicht bloß literarhistorisch, auch bibliographisch von Interesse". - Breitrandiges u. tls. unaufgeschn. Ex., stockfleckig, St.a.T.

Blumenbach,J.F. | Bild Nr.1

Blumenbach,J.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt