Auction 108
108-2028 (Panzer,G.W.F.
Faunae insectorum Germanicae initia oder Deutschlands Insecten). Hefte 46-50 in 1 Bd. (Nbg., Felsecker 1793ff). Qu.Kl.8°. Mit zus. 114 (statt 120) kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. erläuterndem Text. Lose in Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einriss).
Nissen, ZBI 3084. Horn-S. 16726. - Es fehlt Taf. 2 u. 24 (Heft 46), Taf. 20 (Heft 47), Taf. 8 u. 15-16 (Heft 50). - Beiliegen 4 Hefte Index für die Hefte 1-48. - Textbl. unbeschn., tls. leicht gebräunt u. fl.