Auktion 118:

  Auktion 93

93-2026

Linand,B.

Nouveau traite des Eaux Minerales de Forges. Paris, Bienfait 1697. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 135, 28 S. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Die Falttafel mit einem Plan des Ortes. - Gering gebräunt, Tafel lose, mit gekl. Einriß u. tls. knapp beschn., St.a.V. - Dabei: Magendie,F. An elementary compendium of physiology; for the use of students. 4. ed. 1831. Mit kolor. Front. u. 3 gest. Taf., sowie 2 gefalt. Tabellen. XLVIII, 648 S. Neuer Hldr. - - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Front. gestemp., Vors. erneuert.

Linand,B. | Bild Nr.1

Linand,B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt