Auction 79
79-2026 (Weisse,C.F.).
Der Kinderfreund. Ein Wochenblatt. 1.-24. Teil in 6 Bänden. (= alles Erschienene). Tübingen, C. G. Frank und W. H. Schramm, 1778-82. 8°. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. etw. best.).
Seebaß 2165. Wegehaupt 2240: "Unrechtmäßiger Nachdruck. Ohne Auflagenbezeichnung. Hürrelimann S. 162, bezeichnet sie als Fortsetzung der in Hanau erschienenen Ausgabe". - Teils gebräunt und stockfleckig. Titels. v. Band 1 mit kl. Einriss, Besitzvermerke a. Vors.