Auktion 73
73-2024 Binding,R.G.
Die Geige. Vier Novellen. Bln. 1925. Mit 54 Textillustr. von Hanna Nagel. 274 S. Oprgt. mit Goldpräg. u. Rsch. (Tls. leicht lichtrandig). - Nr. 43 v. 500 Ex., im Druckverm. von der Künstlerin sign.