Auction 116
116-2021 Lorgnons u. Klappbrille
Sammlung aus 9 historischen Sehhilfen des 19.Jh. Tlws. England u. deutsch. Sowie Etui, Samt u. Holz, u. Brillenetui Tulasilber. Materialien wie Metall vergoldet, Schildpatt u. Horn. Sehr schöne Sammlung. Tlws. mit kl. Mängeln. Gek. wie besichtigt.