Auction 95

95-2020

(May,K.

Der verlorene Sohn. Sozialer Roman. Neue illustrierte Ausgabe). Bd. 3 (von 5): Sklaven der Schande. Dresden-Niedersedlitz, Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Textabb. 592 S. Grauer illustr. Olwd. (Rckn. erneuert u. unterlegt, etw. fl., berieb. u. best.).

Plaul 444.1 C. DB 113. - Anonyme Ausgabe. Selten! - Papierbedingt gebräunt, tls. fl. Ohne Hauptitel. - Dabei: Ders. Das Waldröschen oder Die Verfolgung rund um die Erde. Enthüllungsroman über die Geheimnisse der menschlichen Gesellschaft. Bd. 5 (von 6): Erkämpftes Glück Bd. 2. Dresden-Niedersedlitz, Münchmeyer (1902-). Mit zahlr. Spät. Hlwd. (Tls. Gebrauchsspuren). - Plaul 347.1 E. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. leicht fl. - May,K. Das Waldröschen oder Die Verfolgung rund um die Erde. Bde. 4-6 (von 6): Erkämpftes Glück Bde. 1-3 u. 6. Dresden-Niedersedlitz, Münchmeyer (1902-03). Mit zahlr. Illustr. Läd. illustr. Olwdbde. (Bde. 1-2, fl., mit Einrissen, tls. lose) u. Spät. Hlwd. (Tls. Gebrauchsspuren). - Plaul 347.1 D-F. DB 109. Erste Ausgabe. - Tls. gelockert u. lose, gebräunt u. stockfl. - Gekauft wie besichtigt.

(May,K. | Bild Nr.1

(May,K. | Bild Nr.1