Auction 113:

  Auction 73

73-2020

Struck,H.

Die Kunst des Radierens. 4. Aufl. Bln., P.Cassirer 1920. Gr.8°. Mit 6 Orig.-Graphiken u. zahlr. tls. ganzs. Abb. 4 Bl. 279 S. Opbd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Radierungen von M.Liebermann (Amsterdamer Judengasse), E.Munch (Landschaft), H.Struck (Alter Jude aus Jaffa), H. Meid (Der Maler in der Landschaft) u. P.Baum (Aus Sluis), sowie eine Lithographie von M.Slevogt (Der Bildermann). - Hint. etw. wasserrandig. (2385).

Struck,H. | Bild Nr.1

Struck,H. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020