Auktion 105
105-2020 Kampen,P.N.van.
The Amphibia of the Indo-Australian Archipelago. Leiden, Brill 1923. Gr.8°. Mit Textillustr. XII, 304 S. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.).
Adler I, S. 77. Erste u. einzige Ausg. - Laut Adler eines der seltensten herpetologischen Werke des 20. Jhdts. - Innengel. tls. angeplatzt, gering gebräunt.