Auktion 108
108-202 Kalender-Bruchstück
(Deckeltitel). Fragment einer Kalender-Handschrift. Lat. Handschrift auf Prgt., 15. Jh. Ca. 15 x 11 cm. 2 beids. beschr. Bl. in roter und schwarzer Tinte. Mod. Hlwd. - Starke Gebrauchsspuren, beide Bl. mit unterl. Fehlst.