Auktion 109:

  Auktion 108

108-202

Kalender-Bruchstück

(Deckeltitel). Fragment einer Kalender-Handschrift. Lat. Handschrift auf Prgt., 15. Jh. Ca. 15 x 11 cm. 2 beids. beschr. Bl. in roter und schwarzer Tinte. Mod. Hlwd. - Starke Gebrauchsspuren, beide Bl. mit unterl. Fehlst.

Kalender-Bruchstück | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt