Auction 55
55-2019 Ausgewiesene, Der.
2 Tle. in 1 Bd. Leipzig, Wigand 1846. 1 Bl., 392 S.; 1 Bl., 370 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen).
GV 6, 514 (ohne Autor). Nicht in den Amerika-Bibliographien. Anonyme Abenteuer in Nordamerika, auch ausführlich über Indianer. - Tls. stockfleckig. Kl. Wappenst. a. Tit. - Sehr selten.