Auktion 118:

  Auktion 87

87-2018

Images D'Epinal.

Album compose specialement pour les garcons. Nr. 1-2 in 2 Bdn. Epinal, Pellerin (um 1870). Fol. Mit 199 (statt 200) Bilderbogen mit Lithographien in zeitgenöss. Kolorit. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., Kap. u. Rckn. mit kl. Einrissen).

Album 1 kompl. mit 100 Bilderbigen. Album 2 mit 99 Bilderbogen. - Mit illustr. Vors., Innedeckel mit Inhaltsverz. - Etw. gebräunt u. vereinzelt fl., sonst ordentlich.

Images D

Images D

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt