Auction 124:

  Auction 59

59-2018

Fuchs,E.

Samson. Monaco u. Frankfurt, Cercle International de Bibliophile u. Galerie Sydow 1967. Fol. Mit 20 (4 dplblgr.) sign. Orig.-Radierungen u. Textornamente von Ernst Fuchs. XXVIII num. Doppelbl. Lose Lagen in illustr. OU. in illustr. Olwd.-Kassette.

Eines von 90 numerierten u. vom Künstler signierten Exemplaren der deutschen Ausgabe, Gesamtauflage 300 Exemplare. Mit eh. Widm. und U. des Künstlers. Gedruckt von J. P. Vibert u. J.J.J. Rigal auf Bütten der Moulin Richard de Bas.

Fuchs,E. | Bild Nr.1

Fuchs,E. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022