Auction 123:

  Auction 116

116-2018

Schiffslaternen.

5 Stück, nachtr. elektrifiziert. VEB Sirocco Gerätewerk. Neubrandenburg BB.Ückermünde. Jeweils nummeriert u. bez. u.a. Steuer-, Backbord, Vollkreis. GDR bzw. DDR um 1960. Kupferfarb. Metallgehäuse mit Verglasung. Elektrif. nicht geprüft. Alterssp. H: ca. 25-27 cm.

Schiffslaternen. | Bild Nr.1

Schiffslaternen. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022