Auktion 122:

  Auktion 108

108-2018

Zahn,J.

Speculae physico-mathematico-historicae tomus III. Continens microcosmi sive hominis natabilia & mirabilia scienda. Nbg., Knorz für Lochner 1696. Fol. Mit gest. Titel, gest. Portrait, 6 Kupfertaf. u. 2 dplblgr. Tabellen. 5 Bl., 248 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. best.).

Honeyman Collection 3150. Erste Ausgabe. - Der dritte und letzte Teil dieses umfassenden naturwissenschaftlichen Kompendiums, voller Kuriositäten und Merkwürdigkeiten behandelt den Menschen, Monstrositäten, etc. - Durchgehend gebräunt, schwacher Wasserrand.

Zahn,J. | Bild Nr.1

Zahn,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt