Auktion 118:

  Auktion 93

93-2017

Seiler,B.W.

Beobachtungen urspruenglicher Bildungsfehler u. gaenzlichen Mangels d. Augen. Dresden, Walther 1833. Gr.Fol. Mit 1 Kupfertaf. 4 Bl., 64 S., 1 Bl. Läd. Opbd. (Rckn. überkl., tls. fl., best. u. beschabt).

Hirsch/H. V, 214. Nicht bei Hirschberg. - Erste Ausgabe mit Beschreibung u. Abb. von Entwicklungsfehlern u. Mißbildungen. - Tls. gelockert, etw. gebräunt. - Dabei: Becker,O. Jacques Daviel. Ein Gedenkblatt. Wiesbaden 1888. Fol. 6 Bl. Ohlwd.-Mappe. (Gebräunt, fl. u. best.). - Festgabe zum siebenten internationalen Opthalmologen-Congres in Heidelberg, den 8.11. August 1888. - Gebrauchsspuren.

Seiler,B.W. | Bild Nr.1

Seiler,B.W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt