Auktion 93
93-2016 Schmidt,J.A.
Über Nachstaar und Iritis nach Staaroperationen. Wien, Camesina 1801. 4°. 1 Bl., 84 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Hirsch V, 241. Vgl. Garrison-M. 5836 (Erstdruck). - Erste Ausgabe. - - Schmidt war einer der ersten Oculisten seiner Zeit. - Gebräunt, tls. braunfl. u. etw. wellig.