Auktion 118:

  Auktion 93

93-2016

Schmidt,J.A.

Über Nachstaar und Iritis nach Staaroperationen. Wien, Camesina 1801. 4°. 1 Bl., 84 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Hirsch V, 241. Vgl. Garrison-M. 5836 (Erstdruck). - Erste Ausgabe. - - Schmidt war einer der ersten Oculisten seiner Zeit. - Gebräunt, tls. braunfl. u. etw. wellig.

Schmidt,J.A. | Bild Nr.1

Schmidt,J.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt