Auction 116:

  Auction 110

110-2016

Sailer,J.M.

Vernunftlehre für Menschen, wie sie sind. Nach den Bedürfnissen unsrer Zeit. 2 Bde. München, Strobl 1785. Mit gest. Titelvign. 12 Bl., 391; 388 S., 5 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Goed. XII, 542,5. de Backer-S. VII, 381,25. Erste Ausgabe. - Sailers Versuch Kants Vernunftsphilosopie eine katholische Praxis entgegen zu stellen. - Tls. stärker stockfl. St.a.T. N.a.Vors.

Sailer,J.M. | Bild Nr.1

Sailer,J.M. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020