Auktion 93
93-2014 Scarpa,A.
Praktische Abhandlung über d. Augenkrankheiten oder Erfahrungen u. Beobachtungen über d. Krankheiten dieses Organs. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Graffe 1803. XLIV, 370 S.; 2 Bl., 332 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch V, 45. Erste deutsche Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Randabschnitt.