Auktion 70

70-2013

Gumpert,T.v.

Die Herzblättchen. Erzählungen aus dem Familienleben und der Natur für kleine Kinder. 5. Aufl. Bd. 1 (von 3). Glogau, Flemming um 1865. Mit 8 kolor. Tondr.-Lithogr. von P. Thumann u. E. Meierheim. VIII, 127 S. Farb. illustr. Opbd. mit Goldpräg. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).

Vgl. Wegehaupt 1138. - Fleckig u. gebräunt. - Beiliegen: Martin,F. Naturgeschichte für die Jugend. 10. Aufl. Stgt. u. Lpz. um 1885. - Hoffmann,F. Neuer Deutscher Jugendfreund... Jg. 1878. Stgt. 1878. - Hoffmann,H. Im Himmel und auf der Erde. Herzliches und Scherzliches... Ohne Aufl.-Angabe. Ffm., Rütten u. Loening um 1865. - Neuestes Bilderbuch für brave Kinder. O.O. u. Vlg. um 1870. - Beilagen in schlechtem Zustand.

Gumpert,T.v. | Bild Nr.1

Gumpert,T.v. | Bild Nr.1