Auktion 112
112-2013 Woyt,J.J.
Gazophylacium medico-physicum, oder Schatz-Kammer Medicinisch- und Natürlicher Dinge... 7. Aufl. Lpz., Lanckisch Erben 1732. 4. Mit gest. Front. 3 Bl., 1035 S., 34 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb, Kap. tls. ausgebessert).
Hauptwerk des Königsberger Arztes. Umfassendes Kompendium von Rezepten, Heilmitteln und -kräutern, Mineralien und Metallen; alphabetisch geordnet und mit umfangreichem Register. - Vors. erneuert. Front. mit hinterlegter Randfehlstelle, etw. gebräunt, tls. leicht fl.