Auction 116:

  Auction 110

110-2010

Rousseau,J.J.

Collection complette des oeuvres. 16 Bde. Genf u. Paris, Volland 1790. 4°. Mit gest. Portrait sowie 13 gefalt. gestoch. Musikbeilagen. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Tls. berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).

Nachdruck der Ausgabe London (d.i. Brüssel), 1774-83. Mit 6 Bdn.: "Oeuvres posthumes", aber ohne d. Taf. von Moreau le Jeune. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Jeder Band mit dem hs. Besitzverm. von Henry Dubasquier (Unternehmer aus Neuchatel). - Nicht eingeh. kollat.

Rousseau,J.J. | Bild Nr.1

Rousseau,J.J. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020