Auction 122:

  Auction 90

90-2006

Goethe,(J.W.v.).

Werke. Hrsg. im Auftrage der Großherzogin Sophie von Sachsen. 4 Abt. in 143 Bdn. Weimar, Böhlau 1887-1919. Hldrbde. d. Zt. (Farblich abweichend, tls. Gebrauchsspuren, Rckn. unterschiedlich stark gedunkelt).

Goed. IV, 3, 24, 9. Meyer 5607 ff. Hagen, Handbuch 183-187. - Vollständiges Ex. der Sophien- oder Weimarer Ausgabe, hrsg. von G. von Loeper u.a. - Tls. Gebrauchsspuren.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022