Auction 109:

  Auction 93

93-2005

Frank,L.

De peste, dysenteria et ophthalmia aegyptiaca. Wien, Schaumburg 1820. Mit 1 gefalt. lithogr. Taf. VIII, 223 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Hirsch/H. II, 601. Wellcome III, 62. - Erste Ausgabe mit Ergebnissen seiner in Ägypten gemachten Beobachtungen. - Die Tafel (frühe Lithographie) mittig in 2 Teile zerschnitten. Etw. braunfleckig, unt. Ecken tls. etw. feuchtigkeitsrandig.

Frank,L. | Bild Nr.1

Frank,L. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019