Auction 112
112-2004 (Leveling,H.P.
Anatomische Erklärung der Original-Figuren v. Andreas Vesal, samt einer Anwendung d. Windslowischen Zergliederungslehre in sieben Büchern. Ingolstadt, Attenkhouer 1783). Gr.Fol. - Daraus: S. 229-266 u. 281-328 mit 38 Holzschnitten. Läd. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best., tls. fl.).
Cushing 105f. Roth 310,3. - Lagen tls. lose. Tls. finger u. stockfl. o. wasserrandig. Vord. flieg. Vors. mit hs. Eintr.: Widmung für den verstorbenen Philipp Würth, Doctor der Philosophie und Optiker...die Hinterbliebenen in Bamberg, Würzburg u. Neumark. Exlibris.