Auktion 110
110-2003 Raynal,(G.T.F.).
Aufsätze für Regenten und Unterthanen. Aus dem Franz. (v. J.A.Losser). 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Grattenauer 1788. Mit 1 gest. Tvign. 1 Bl., S. 11-452, 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. leicht best. u. berieb.).
Fromm 21443. - Erste dt. Ausg. der seltenen Schrift des frz. Philosophen u. Historikers. - Das Werk beginnt mit S. 11, es ist jedoch nicht erkennbar, ob etwas fehlt. - Tls. leicht stockfl.