Auction 114:

  Auction 61

61-2000

(La Motte,J.de).

Memoria en defensa del Conde de Cagliostro. 1nn. Bl., 93 S. Madrid 1788. -Beigebunden: Historia verdadera de Juana de San-Remi. 2. A. Madrid 1788. 102 S. -Memoria en defensa de madama Juana de San-Remi de Valois. 2. ed. Madrid, Espinosa 1788. 5 Bl., 96 S. - Memoria en defensa del Cardenal de Rohan...Ebda. 1788. 88 S. - Memoria en defensa de Guay de Oliva Moza soltera. Ebda. 1788. 78 S. Marm. Hldr. d. 19. Jhts. mit Rsch. - Zus. 5 seltene Schriften. - Tls. gebräunt u. etw. stockfl.

(La Motte,J.de). | Bild Nr.1

(La Motte,J.de). | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020