Auction 53
53-2000 Aletheios (d.i. G.M.von Weber).
Höchstwichtige Beyträge zur Geschichte der neuesten Literatur in Deutschland. Hrsg. von A. Lablenus (d.i. G.M.von Weber). 1. u. 2. Bd. (statt 4). St. Gallen, Huber 1813. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 448 S., 6 Bl.; 504 S., 6 Bl. Pbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Weller, Pseud.-Lex., 15. - Enthält Beiträge zur Literatur, Philosophie, Pädagogik und Medizin der Zeit. - Etw. gebr. u. stockfleckig.