Auktion 113:

  Auktion 53

53-2000

Aletheios (d.i. G.M.von Weber).

Höchstwichtige Beyträge zur Geschichte der neuesten Literatur in Deutschland. Hrsg. von A. Lablenus (d.i. G.M.von Weber). 1. u. 2. Bd. (statt 4). St. Gallen, Huber 1813. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 448 S., 6 Bl.; 504 S., 6 Bl. Pbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

Weller, Pseud.-Lex., 15. - Enthält Beiträge zur Literatur, Philosophie, Pädagogik und Medizin der Zeit. - Etw. gebr. u. stockfleckig.

Aletheios (d.i. G.M.von Weber). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt