Auction 110:

  Auction 70

70-20

Annato,P.

Apparatus ad positivam theologiam methodicus...5. Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Balleoni 1725. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 10 Bl., 511 S.; 383 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).

Hurter IV 736f.; NBG 1, 695. - Annat, Pierre (1638 - 1715), Prof. der Philosophie in Toulouse. Hauptvertreter der christ. Doktrin 1694. - Tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. Vors. St.a.T. - Beiliegt: (Coccaglio,V.). Italus ad C.Justinum Febronium ictum pro supplemento ad tentamina theologia. 2. Tl. (statt 2). Trident 1774. XVII, 367 S. Ldr. d. Zt. (Kap. läd., Gelenke tls. eingeriss., Wurmspuren, tls. beschabt). - In sich abgeschl. 2. Tl. Corner,D.G. De ignorantia fidei, et rerum spiritualium libri duo. Nbg., Endter (1626). 12°. Mit Titelkupfer u. 1 Stammtaf. 5 Bl., 741 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. fleckig). - Seltene Ausgabe, VD 17 nennt nur eine Ausg. Wien u. Luzern 1650. - Hahn,P.M. Die Lehre Jesu und seiner Gesandten. 4 Tle. in 1 Bd. Ludwigsburg, Riehm 1856. - Tille,J. Itinerarium ad terram sanctam, animae viatrici sub clara ... S.P. Ignatii de Loyola,... Prag 1747. - Bellecio,A. Medulla asceseos seu exercitia S.P. Ignatii de Loyola... Augsburg u. Innsbruck, Wolff 1757. - Neumayr,F. Via compendii ad perfectionem statui religioso... duce S. Ignatio de Lojola. 3. ed. Augsburg u. Ingolstadt, Crätz 1759.

Annato,P. | Bild Nr.1

Annato,P. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019