Auction 87
87-20 Andreae,J.
Acta Colloquij Montis Belligartensis: Quod habitum est Anno Christi 1586... Tbg., Gruppenbach 1587. 12 Bl., 575 S. Mod. Hprgt.
Schottenloher 41367a. - Erste Ausgabe des Mömpelgarder Religionsgespräch, welches unter Vorsitz des Herzogs von Württemberg und Graf von Mömpelgard abgehalten wurde. - Vereinz. Marginalien u. Unterstreichungen v. alter Hand. - Papierbedingt gebräunt u. vereinz. fl. Bl. a4 mit kl. Fehlstelle (Textverlust). - Exlibris.